Принадлежащий фонду участок может иметь новый условный вид пользования

2 августа 2022 года в 18.00 по адресу: город Краснодар, улица имени Атарбекова, 43 состоялись публичные слушания по теме добавления условного вида пользования принадлежащего нам участка.

Проект ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации муниципального образования город Краснодар О предоставлении Благотворительному фонду «Главное дело» разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участкапо адресу: г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, п. Краснодарский доступен на сайте газеты «Краснодарские известия» по ссылке (см. стр. 19).

В очередном номере газеты КИ от 14 июля опубликован проект вышеуказанного постановления. Напомним, что недавно официальный представитель нашего фонда передал перечень необходимых документов для проведения публичных слушаний с целью добавить для участка, который находится в собственности фонда, условно разрешенный вид пользования.

Не скроем нашего удивления, но в ходе слушаний все его участники единогласно поддержали проект строительства социального центра и православного Иоанно-Юрьевского храма.

Постановление и информационные материалы о назначении слушаний от 12.07.2022г. № 3156, Проект постановления и информационные материалы к № 3156 от 12.07.2022г., а также Заключение о возможности использования земельного участка доступны на официальном сайте администрации г. Краснодара по соответствующим ссылкам.

На сегодня руководство фонда отказалось от первоначальной визуализации социального центра и решило сделать фасады более гармоничными в сравнении с ожидаемым внешним видом Иоанно-Юрьевского храма (см. изображение ниже). Новый проект визуализации подготовили специалисты креативного агентства .doodah studio.

Планируется, что социальный центр будет включать в себя актовый зал (кинолекторий), кабинеты для занятий, кабинет медицинского осмотра (в случае получения фондом соответствующей лицензии), коворкинг центр для молодежи и родителей особенных подопечных фонда.

О том, какой мы видим жизнь нашего социального центра, смотрите в коротком пятиминутном ролике.

Ниже также можно ознакомиться с полным предположительным проектом визуализации благоустройства принадлежащего нам земельного участка, который был презентован в ходе общественных слушаний (в соответствии с требованиями законодательства РФ в случае положительного решения вопроса с возможностью строительства православного Иоанно-Юрьевского храма земельный участок будет передан Приходу по завершении строительства, сам социальный центр останется в собственности нашего фонда).

Возможное строительство планируется провести в три этапа: 1. возведение некапитального помещения для проведения занятий и совершения молитв (острый угол участка); 2. строительство социального центра (здание в центре участка); 3. возведение Иоанно-Юрьевского храма в честь покровителей юристов — мучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого, а также расположение некапитальных вспомогательных строений для хранения облачений и проведения собраний воскресной школы.

Напомним, что оформление документов к проведению публичных слушаний обошлось нашему фонду в 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

* для того, чтоб работать с документы с гаджета — необходимо нажать на изображение документа, тогда появится меню с возможностью перелистывать страницы документа

Храм