Подготовка к торжествам строящегося храма

7 и 12 августа 2022 г. на средства нашего фонда были закуплены строительные материалы для установки православного поклонного креста и благоустройства небольшого участка вокруг него.

Юрий Петрович Новицкий, профессор уголовного права Петроградского университета, мученик

Накануне к нам обратился настоятель строящегося Иоанно-Юрьевского храма  с просьбой помочь в организации торжеств, посвященных празднованию 100-летия подвига мучеников Иоанна Ковшарова и Юрия Новицкого, прославленных Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 1992 г.

Иван Михайлович Ковшаров, российский юрист, адвокат, юрисконсульт Александро-Невской лавры, мученик

В день юбилея подвига святых покровителей юристов планируется освящение поклонного креста на принадлежащем нашему фонду земельном участке и юбилейного образа святых.

Планируется, что чин освящения возглавит лично митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Руководство фонда выражает благодарность главе Калининского округа Роману Бигоцкому за помощь в поисках строительной техники для расчистки части земельного участка.

Общая сумма на покупку материалов составила 8 580 (восемь тысяч пятьсот восемьдесят) рублей.

Ознакомиться с банковскими выписками об оплате можно ниже.

sberbank_26-11-2022_22-07-38
sberbank_26-11-2022_22-07-59