Успей сделать добро

Это небольшая, но важная история о том, что добрые дела можно совершать в любое время и в любом месте – ведь это и значит жить по Евангелию.

Олег готовился стать крестным и общался со священником Вячеславом Клименко в храме в честь иконы Божией Матери (Целительница). Во время беседы выяснилось, что Олег занимается любительской съемкой, видеомонтажом. У отца Вячеслава возникла идея познакомить его с Ярославом Унгурьяном, чтобы они вместе обсудили виды съемки. У мальчика порог центральной нервной системы, spina bifida aperta пояснично-крестцового отдела позвоночника, и при этом он делает успехи в съемке видео, физкультуре (подтягивается 10 раз) и учебе.

— Мы с Ярославом познакомились, я рассказал ему, как снимаю, какими программами пользуюсь. Знаете, я посмотрел на его телефон и подумал: «Если я на этом разбитом экране ничего не вижу, как он на него снимает?» У меня внутри все сжалось. Я рассказал супруге об этой ситуации, ее это очень сильно тронуло, она расплакалась и тут же заказала для него телефон, чтобы у Славика была радость в жизни, чтобы он снимал самые лучшие ролики. Батюшка предложил подарить телефон как раз в день крещения моего сына Тимура. Мои дети сказали, что, когда им будет бабушка дарить деньги, они каждый раз будут отдавать по сто рублей нам с женой, чтобы это был их подарок для Славика, – рассказывает Олег.

— Олег и его жена решили купить Ярославу телефон. Это история про реализацию принципов Евангелия на практике в реальной жизни и про то, что нужно успеть сделать доброе дело, пока его не сделал кто-то другой, – сказал священник Вячеслав Клименко.

Ребята подарили Ярославу телефон в храме в торжественной обстановке при прихожанах. Это событие стало для него особенно важным, так как скоро он едет на лечение в Санкт-Петербург, где планирует снять множество роликов про свою поездку.

— В тот день я вообще не ожидал, что это случится – думал, что просто приду на службу. И тут ко мне подбегают Руслан и Тимур и кричат: «Слава, это ты?!» Мы еще не были знакомы. Они сразу вручили мне телефон. Я так рад. Снял уже много видео и в 14 лет хочу стать монтажером, – рассказывает Ярослав.

Автор: Лейла Гаджыева

26 августа Ярослав с мамой вылетели в Санкт-Петербург, где удачно приземлились. Авиабилеты для них приобрел Отдел по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии.

Мальчику скоро предстоит очередная операция.

Прихожане храма, куда семья ходит молиться, решили для них жилищный вопрос на время пребывания в Северной столице.

Также представитель нашего фонда опубликовал сегодня видео и запись о нашем герое на своей странице.

Видео (более 2 тысяч просмотров на момент публикации).

Запись.

Благодаря этим публикациям удалось собрать около 30 тыс рублей за день.

Перевести средства можно через онлайн-банк

При переводе выбрать платёж по реквизитам
ввести ИНН 2366003590 (скопируйте цифры)
Выбрать Организацию БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ХРАМА РОЖДЕСТВА

Банк ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
БИК 046015602
р/сч. 40703810230060000217
к/сч. 30101810600000000602

В назначении платежа напишите «Ярослав Унгурьян».

Проверить надежность фонда можно в Федеральной налоговой службе по ссылкеДля подробностей нажмите на карточку.